分享成功

自贡市住房和城乡建设局就自贡市住建局工作人员态度问题进行了回复

4月30日,自贡市住房和城乡建设局就自贡市住建局工作人员态度问题进行了回复。
书记:
    自贡市住建局于2020年11月19日下发了一个“关于疫情延期交房的通告”的通知,但是我在自贡鑫金地集团购买的“荘园里”楼盘开发商混淆视听,错误理解通知规定,将不属于延期之列的一并延期。我于2020年4月13日在人民网留言后,市住建局做了回复。收到回复后,我即致电市住建局沟通,但是没有取得任何进展。盼回复!
自贡市住房和城乡建设局回复:
网友:
    您好!您在人民网留言反映的“市住建局工作人员态度”问题,现由自贡市住房和城乡建设局答复如下:
    经核实,4月21日您电话咨询业务时临近下班时间,我局工作人员正好有急件在局办公室等候领导签字,由于担心领导下班离开签不了字,因此对您的解答态度显得过急,引起了您的误解。对此,我局高度重视,对工作人员进行了批评教育,并责成业务科室再次调查核实,将真实情况了解清楚,与您认真解释和沟通。
    4月27日,我局再次同“莊园里”开发建设单位鑫金地集团进行了联系,企业表示合同约定交房时间为2021年7月30日,由于企业资金原因,有可能会导致延期交房。目前正加快项目建设进度,力争在合同约定时间交房。如因其他原因导致了延期交房,将会做好业主的解释安抚工作。
    4月27日下午,我局被投诉工作人员与您进行了电话沟通,向您作了详细解释,对态度不好问题表达了真诚的歉意。
    下一步,我局将积极督促贡井区住房和城乡建设局加强对鑫金地集团的监督管理,务必确保企业如期交房,确保业主的合法权益。同时,我局将持续改善工作作风,接受社会各界的监督。

支持楼主

74人支持

阅读原文 阅读 8948 回复 104
举报
热门评论
  • beyond811218 LV11 路人
    2楼
    点赞
    5-4 20:03
    1 回复
  • 伍梓琪 LV17 皇后
    6楼
    挺好
    5-4 20:58
    回复
  • 小侠113 LV9 婉仪
    7楼
    比较牛
    5-4 21:16
    回复
  • 丹桂443 LV16 王爷
    8楼
    现如今态度决定一切,哪怕半夜两三点接到群众电话咨询和反映问题都要收起睡意耐心倾听和记录并按规定上报,我说的是真实的情况。
    5-4 21:17
    2 回复
  • 东部新城 LV10 知州
    9楼
    政务中心好点,檀木林那边服务态度很差
    5-4 21:33
    1 回复
打开自贡在线 APP,查看全部104条评论
你的热评
游客
发表评论
最热秦菜圈
  • #风景随拍#10日,青秀山南宁植物园

    火炎焱

    83
  • #每日打卡签到#早安!

    snowflake

    67
  • 睡一觉起来变色了,还挺好看的

    不负遇见

    62
  • 🍒今日提问:这个哈姑娘儿,距离百岁老人还有__年呢?😄#管他几岁,开心万岁#

    在那一夜

    58
  • #每日打卡签到#早上好

    紫.霞

    57
  • 早安哟,今日有美味了

    旦复旦兮

    56
  • #风景随拍#朋友们早安!

    蜀南贫士

    55
  • 🧧那就1234,再来一次!谢谢大家的祝福,开心呀,㊗️可爱的人儿们:百事可乐,万事顺遂🌈星星月亮都送给你~

    在那一夜

    54
  • #每日打卡签到#

    fuyaoyao11

    54
  • 早上好

    一心只为一人

    54
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载自贡在线
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!